Более 200 участников из России, Италии, Германии, Бразилии, Ирана, Китая приняло участие в конгрессных и коммуникативных мероприятиях деловой программы XV Международной выставки автомобильной индустрии «Интеравто-2019».

В 2019 году выставочное пространство и деловые мероприятия впервые стали базовой площадкой для участников и партнёров Международной программы развития поставщиков автомобильных компонентов и комплектующих промышленного назначения, что открыло дополнительные коммуникативные возможности для проведения встреч и переговоров как до, так и во время проведения выставки.

Основной особенностью деловой программы выставки стала возможность участников деловой программы и экспонентов приступить к бизнес-коммуникациям с будущими партнёрами и контрагентами задолго до проведения выставки.

Более 15 воркшопов в Италии, России, Германии, а также визитов в ведущие российские и зарубежные промышленные кластеры организовала Национальная Ассоциация Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК) для участников программы, более 30 проектов запущено в работу по итогам проведения встреч и переговоров участников отрасли.

В рамках мероприятий программы действующие и потенциальные поставщики из смежных индустрий смогли обновить статус своего проекта, посетить автосборочные предприятия в ведущих промышленных кластерах, провести предметные переговоры с представителями закупок по организации поставок комплектующих и предоставления высокотехнологичных сервисов для автосборочных предприятий (легковой, грузовой, коммерческий транспорт, спецтехника, электротранспорт, автобусная техника), а также для их поставщиков высших уровней.

По итогам проведения предконференционных мероприятий 02 сентября, в первый день работы выставки, состоялось Расширенное межрегиональное совещание по вопросам формирования национальной многоуровневой базы поставщиков с привлечением к выпуску комплектующих предприятий из смежных индустрий, сектора ОПК, результатом которого стала Резолюция о запуске с 16 октября новой интерактивной многоуровневой ПЛАТФОРМЫ ПОСТАВЩИКОВ RUSAUTOconnect® на ресурсной базе НАПАК, которая не только откроет доступ заинтересованных участников рынка к базам локальных поставщиков и реализуемым проектам, перечням востребованных комплектующих и технологий, но и позволит оценить возможности по развитию сотрудничества и кооперации с зарубежными поставщиками, планирующими развитие бизнеса в России. На ресурсе НАПАК будут размещены профили и обращения потенциальных поставщиков из смежных индустрий и ОПК для интерактивного взаимодействия по вопросам орагниазции поставок на предприятия отрасли.

Финальные консультации для действующих и потенциальных поставщиков по вопросам подключения к Платформе поставщиков, определения продукта и пула перспективных партнёров и клиентов прошли 3 и 5 сентября в Крокус-Экспо.

В основной конференционный день (02 сентября) ведущие игроки автопромышленного рынка, российские и международные поставщики автокомплектующих, оборудования, сырья и материалов обсудили особенности динамики развития индустрии автокомпонентов на новом высокотехнологичном уровне и формирование национальной автопромышленное экосистемы, развитие индустриальной и технологической инфраструктуры, испытательной базы.

Важной составляющей деловой программы стал официальный визит делегации бразильских поставщиков автокомпонентов и запасных частей, который стал первым для бразильских производителей.  

В рамках сессии зарубежных поставщиков с учётом компетенций и успешных практик от ведущих компаний Beiten Burkhardt и Quality Partners промышленные инвесторы получили комплексное понимание основных аспектов локализации и практические рекомендации по запуску и развитию проектов в России, особенностям и юридическим аспектам заключения СПИК-2 как нового эффективного инструмента для трансфера технологий, а встречи и консультации с представителями правительств Ярославской, Ульяновской области по вопросам локализации и запуска новых проектов помогут участникам глобального рынка определиться со стратегией присутствия на российском рынке.

В рамках технических визитов на автосборочные предприятия ЗАО «Рено Россия» и ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» иностранные поставщики смогли ознакомиться с производствами и встретиться с руководством предприятий.

Необходимо отметить, что для участников деловой программы ведущей Международной выставки автомобильной индустрии «Интеравто-2019» коммуникационные возможности продолжатся. Профили компаний-участниц деловой программы войдут в электронный каталог поставщиков автомобильной отрасли, который будет доступен основным участникам отрасли на новом отраслевом ресурсе НАПАК - интерактивной многоуровневой ПЛАТФОРМЕ ПОСТАВЩИКОВ RUSAUTOconnect®.

Деловая программы проводилась при поддержке Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК, Россия), НП «Объединение автопроизводителей России» (НП ОАР, Россия), промышленного кластера «Автопром Северо-Запад», Russian Automotive Market Research (НАПИ, Россия), отраслевого коммуникационного проекта RUSAUTOconnect®.

Интеравто

Источник: Организатор выставки "Интеравто" - Крокус Экспо