12-13 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся XII Международный форум «Транспортный потенциал-2019». Мероприятие направлено на развитие внутренних перевозок грузов, транзитных возможностей и транспортной инфраструктуры страны.

Форум прошёл при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Евразийской экономической комиссии, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной таможенной службы, ОАО «РЖД» и других профильных ведомств, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта.

Директор УК промышленного кластера Союз "Автопром Северо-Запад", Свиридова Майя Евгеньевна, выступила с докладом в рабочей сессии "Привлечение инвестиций и ГЧП как механизмы развития транспортной инфраструктуры и грузоперевозок" на тему: "Развитие трансграничной транспортной экосистемы “Zero emission”. Новые тренды и перспективы". Данный проект направлен на разработку и организацию выпуска экологически чистых видов транспорта «zero emission» и развитие зарядной инфраструктуры. Общей специфической целью проекта является установка и укрепление долгосрочного партнерства между бизнесом, государственными организациями и отраслевым сообществом при формировании трансграничной транспортной экосистемы.

IMG 3297

Источник: Организационный комитет XII Международного форума «Транспортный потенциал»