14 ноября 2019 г. в рамаках проекта Детский инжиниринговый центр «Автопром Северо-Запад» (ДИЦ) школьники средних классов образовательных учреждений региона посетили автосборочное предприятие ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" .

Ученики школы-технопарка МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» и МБОУ «Псковской инженерно-лингвистической гимназии» приняли участие в обучающей подпрограмме ДИЦ - Nissan Skill Foundation, в ходе которой познакомились с деятельностью компании Nissan на территории Российской Федерации, ее культурных и исторических особенностях, а также узнали об основных этапах производства автомобилей. 

Небольшая игра с имитацией конвейера по сборке автомобилей ознакомила учащихся с базовыми принципами работы завода в Санкт-Петербурге. 

Отдельный блок был нацелен на освещение профессиональной деятельности инженеров, а также на информирование о существующих в рамках компании профессий и карьерных возможностей.

Цель программы Nissan Skill Foundation – повышение интереса учеников к научным исследованиям и технологиям в автомобилестроении, а также к инженерным и рабочим профессиям.

Подобные программы способствуют развитию научно-технологической и инженерной базы, повышают престиж профессии инженера среди молодежи.

182Ct8VeinU

68Yq3RwHdwM

gMmxz0nyKD0