АНО «Центр промышленности Ленинградской области» впервые примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он пройдет 24-26 мая 2018 года в Конгрессно-Выставочном Центре «Экспофорум».

В рамках ключевой тематики ПМЭФ -2018 «Создавая экономику доверия» Центр развития промышленности Ленинградской области (АНО ЦРП ЛО) поделится практическим опытом организации промышленных кластеров, как пространства взаимовыгодного партнерства его участников.

В первый день работы Форума 24 мая 2018 г. на стенде Ленинградской области с участием Центра развития промышленности Ленинградской области пройдут круглые столы: «Индустрия 4.0 как драйвер развития бизнеса и государства. Кадровое обеспечение перехода к новому индустриальному будущему региона», «Лучшие практики кластерных инициатив Ленинградской области», «Автопром Северо-Запад: развитие кооперации и субконтрактинга». Участники дискуссий обсудят проблематику перехода региона к цифровой экономике с учетом новых запросов к качеству кадров, возможностей конверсии и импортозамещения, а также использования мер государственной поддержки кластерных инициатив и экспорта. 

Планируется подписание 5 соглашений и меморандумов о сотрудничестве. Трехстороннее - между АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», Правительством и Ленинградской области и «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс Россия). И двухсторонние – с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, АО «Консорциум предприятий тяжелого машиностроения», Союзом «Автопром-Северо-Запад», и меморандумы с инициативными группами Ассоциации «Кластер производителей судового оборудования и предприятий судостроительной отрасли» и Ассоциации «Северо-Западный кластер пищевой промышленности и биотехнологий».

 

График мероприятий АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» на стенде Ленинградской области

(КВЦ «Экспофорум», павильон Н, стенд №29)

          24 мая 2018 г.:

 

09:30-10:30 – Круглый стол «Лучшие практики кластерных инициатив Ленинградской области»

 

11:30-11:50 - Подписание соглашений Правительства Ленинградской области

 

12:30 -13.45 -Круглый стол «Индустрия 4.0 как драйвер развития бизнеса и государства. Кадровое обеспечение в индустрии 4.0»

 

14:00-15.00 - Круглый стол «Автопром Северо-Запад: развитие кооперации и субконтрактинга»

 

15.00-15.30 -Подписание соглашений АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» (АНО ЦРПЛО):

15:00-15:05 - Подписание соглашения о сотрудничестве АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению Ленинградской области.

15:05-15:10 - Подписание соглашения о сотрудничестве АНО «Центр развития промышленности с АО «Консорциум предприятий тяжелого машиностроения» 

15:10-15:15 – Подписание соглашения (меморандума) о сотрудничестве АНО «Центр развития промышленности» с Инициативной группой Ассоциации «Кластер производителей судового оборудования и предприятий судостроительной отрасли»

15:15-15:25 - Подписание соглашения о сотрудничестве с Союзом «Автопром-Северо-Запад»

15:25-15:30 – Подписание соглашения (меморандума) о сотрудничестве с Инициативной группой Ассоциации «Северо-Западный кластер пищевой промышленности и биотехнологий».

 

25- 26 мая 2018 г.- Рабочие встречи на стенде Ленинградской области

 

Для справки: АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» создан решением Правительства Ленинградской области в 2017 году. Основными направлениями деятельности являются: создание и развитие кластеров, промышленной кооперации, поддержка экспортной деятельности, кадровое обеспечение.

 

Скачать пресс-релиз >>>

Скачать презентацию АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» >>>