Производитель машин, тракторов и спецтехники для сельскохозяйственного, горнодобывающего и нефтяного комплексов ООО «Петербургский машиностроительный завод» заинтересован в сотрудничестве с АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» на долгосрочной основе в рамках официальных соглашений. Об этом сообщил Генеральный директор ООО «ПМЗ» Валерий Степанов по итогам встречи с руководством и экспертами Проектного офиса по экспортному развитию АНО ЦРП ЛО.

Закрепить договоренности о партнерстве решено в рамках Конференции малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Развитие кооперации и экспорта. Перспективы, вызовы, возможности», которая пройдет 28 мая. ООО «ПМЗ» — одно из ведущих малых производственных предприятий региона. Продукция завода реализуется в 40 регионах России, экспортируется в Казахстан, Узбекистан. В ближайших планах завода — выход на рынки Латинской Америки и Ближнего Востока.

«АНО ЦРП ЛО окажет содействие в поиске дилеров и партнеров за рубежом, организации участия в выставочных мероприятиях и получении компенсации затрат на сертификацию продукции в рамках существующих программ государственной поддержки», — прокомментировал Игорь Гунич, руководитель Проектного офиса по экспортному развитию АНО ЦРП ЛО.

Сайт предприятия: http://www.zao-pmz.ru/