С 5 по 7 сентября при поддержке Правительства Ярославской области состоялся визит участиков автопромышленного кластера "Автопром Северо-Запад" в Ярославскую область.

Участники делегации посетили производственные площадки Ярославского моторного завода (ЯМЗ, ПАО «АВТОДИЗЕЛЬ»), АО "Кордиант", АО "ТИИР", ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», где были осуществлены встречи и переговоры с представителями предприятий.

6 сентября состоялась Конференция по развитию производства автокомпонентов в Ярославской области. Представители более 30 компаний обсудили вопросы развития производства автокомпонентов в регионе, содействия инвестиционной и инновационной деятельности предприятий, а также возможности их сотрудничества с автопроизводителями всех уровней. В Конференции приняли участие руководители инвестиционного блока Правительства области, представители промышленных предприятий и компании - члены Союза.
В ходе мероприятия были представлены презентации компаний-участников автопромышленного кластера
Санкт-Петербурга и Ленинградской области, озвучены актуальные тренды и перечень востребованных комплектующих и технологий в автомобильной промышленности. После презентационной сессии состоялись переговоры с заинтересованными компаниями в развитии сотрудничества.

7 сентября, делегация осуществила переезд в г.Тутаев, где посетила SaarGummi Russland LLC и ПАО «Тутаевский моторный завод». На предприятиях были рассмотрены вопросы межкластерной кооперации, расширения рынков сбыта продукции.