Руководство промышленного кластера "Автопром Северо-Запад" приняло участие в официальном визите Правительства Санкт-Петербурга в Итальянскую Республику. 

Итальянским компаниям, заинтересованным в развитии бизнеса в России и локализации проектов в Санкт-Петербурге, были представлены основные тренды автомобильной промышленности и потенциальные возможности по реализации проектов в Санкт-Петербурге. 

В рамках интерактивной сессии  "Выход на российский рынок поставщиков автомобильных компонентов", подготовленной Кластером, были обсуждены следующие вопросы: 

  • Следующие шаги в сотрудничестве Санкт-Петербурга и Турина;
  • Стратегии выхода на автокомпонентный рынок России;
  • Стратегии выхода на российский рынок для инжиниринговых компаний;
  • Стратегическое значение испытаний электронных устройств в автомобилестроении.

Руководство Кластера провело переговоры с 15 компаниями по вопросам сотрудничества в области производства автомобильных компонентов, оказания инжиниринговых услуг и технологического сервиса предприятиям Санкт-петербура.

По итогам взаимодействия с пулом итальянских партнеров был подписан Меморандум о Намерениях (Memorandum of Intent) с итальянской компанией CSI S.p.A., устанавливающий условия и намерения по содействию выхода данной компании на российский рынок.
CSI S.p.A. – итальянская компания, в сферу деятельности которой входят инженерные испытания и сертификационные услуги в области автомобилестроения, компонентов, систем и разработки транспортных средств (от мотоциклов до тяжелых промышленных транспортных средств).